Ansprechpartner/innen

Kundenzufriedenheit hat bei SPEKTRUM oberste Priorität. Sollten Sie dennoch einmal Anlass zur Unzufriedenheit haben, wenden Sie sich bitte an unser Beschwerdemanagement.

 

• Sekretariat

Montag - Donnerstag von 8:00 - 16:30 Uhr
Freitag 8:00 - 13:30 Uhr

Evelyn Thiele
Tel. 030 479912-0
evelyn.thiele@spektrum-berlin.de



• Verwaltungsleitung

Anja Pagel
Dipl.-Betriebswirtin (FH)
Tel. 030 479912-18
pagel@spektrum-berlin.de



• Bereich Berufliche Rehabilitation

Kurskoordination "Integriertes Berufliches Training" IBT

Barbara Walter
Coach und Beraterin
Tel. 030 479912-14
walter@spektrum-berlin.de


Projektkoordination "Aktivierung und Orientierung" AktivO

Aglaja Correll
Coach und Beraterin
Tel. 030 479912-42
correll@spektrum-berlin.de


Projektkoordination "IndiCo" - Berufliches Coaching

Manuela Villing
Dipl.-Psych.
Coach und Beraterin
Tel. 030 479912-42
villing@spektrum-berlin.de


Bereichsleitung Berufliche Rehabilitation

Bernd Schmitt
Dipl.-Psych.
Psych. Psychotherapeut (PPT)
Tel. 030 479912-17
schmitt@spektrum-berlin.de



• Bereich SPEKTRUM NetzWerk (anerkannte WfbM)

Begleitender Dienst WfbM

Susanne Liepe
Diplomagrarpädagogin/ Berufschullehrerin
Diplom Sozialarbeiterin/ -pädagogin
Fortbildungen u.a.: Integrationsberaterin,
Sozialberaterin im Gesundheits- und Sozialwesen,
Systemische Beraterin (Lösungsorientierte Beratung LOB)
Tel. 030 479912-23
liepe@spektrum-berlin.de


Angelika Varga
Tel. 030 479912-23
varga@spektrum-berlin.de

 

Beschwerdemanagement


Erik Boß
Tel. 030 479912-14
boss@spektrum-berlin.de

 

Geschäftsführung


Christine Nothacker
Dipl.-Psych.
Langjährige Erfahrung in der Leitung von sozialen
Unternehmen einschließlich Integrationsfirmen
Tel. 030 479912-0
nothacker@spektrum-berlin.de


Klaus Hertrampf
Tel. 030 479912-0
hertrampf@spektrum-berlin.de



nach oben